Leistungsprüfung 09.11.2019

Leistungsrichter: Frauke Ortmann
Prüfungsleiter: Mandy Nonnenberger
Fährtenleger: D.Döring,B.Suchland,M.Klibisch
Verleitung: A.Borges-Boehmer
Schutzdiensthelfer: D.Döring, M.Klibisch

 

Hundeführer Hund Prüfung A B C gesamt
Andreas Schäfer Yogo v.d.Schönburg IGP2 78 70 82a 230 bef.
Detlef Döring Crassa vom Küstennebel IGP3 94 77 77v 248 gut
Babara Suchland Intje vom Reet IGP3 95 83 80vv 258 gut
Dorle Stolz Haika vom Reet IFH1 77     77   bef.
Alexander Zahn Helmina Hea v. Finas' Stern IFH2 0     mg
Detlef Döring Nolan v.d. Hofreite BH       bestanden
Meike Kleefeld Quax a.d. Emsland BH       bestanden
Steffi Meyer Cyras v.Bärenbest BH       n.b.
Silvia Döderbeck Corbin FPr.1 71     71  bef.

Zuchtveranstaltung 28./29.09.2019

Körmeisterin: Eveline Hohmann
Körleitung: Frauke Demmer
Helfer: Detlef Döring
Körteam: Carola,Marie-Chalotte und Johanna-Elisabeth Bode

An der Nachzuchtbeurteilung haben Teilgenommen

Hund   Wurftag ZB-Nr. Besitzer/in
Derek von Diefhausen Rsm 12.06.2018 39365-18 Matthias Pummer
Don von Diefhausen Rb 12.06.2018 39366-18 Rudi Arndt
Duke von Diefhausen Rs 12.06.2018 39367-18 Brigitte Hochartz
Dana von Diefhausen Hsm 12.06.2018 39368-18 Liane Adam
Jan vom Reet Rsm 23.03.2018 39201-18 Ute Klee
Jasper vom Reet Rs 23.03.2018 39202-18 Christine Ferichs
Johann vom Reet Rsm 23.03.2018 39204-18 Marcus Hano
Jux vom Reet Rsm 23.03.2018 39205-18 Carsten Frese
Jaike vom Reet Hs 23.03.2018 39206-18 Ulrich, Svenja Klein
Jantje vom Reet Hsm 23.03.2018 39207-18 Sacha Otto
Jette vom Reet Hs 23.03.2018 39208-18 Sabine Weber/ Christel Koper
Brix von der Sachsenperle Rs 04.09.2018 39500-18 Dirk Köster
Briana von der Sachsenperle Hsm 04.09.2018 39502-18 Petra Rothkamp
Bea von der Sachsenperle Hsm 04.09.2018 39503-18 F.Wegeman-Staben
Bely von der Sachsenperle Hs 04.09.2018 39504-18 Patrizia Herbers
Bess von der sachsenperle Hb 04.09.2018 39505-18 Nick Hinrichs
Bora von der Sachsenperle Hs 04.09.2018 39507-18 Jürgen Hengst
Brenda von der Sachsenperle Hb 04.09.2018 39508-18 Gudrun Winkels-Haupt
Bent ut Winhusen Rsm 03.09.2018 39492-18 Gaby Mahlke
Bjarne ut Winhusen Rb 03.09.2018 39494-18 Steffen Kon
Bosse ut Winhusen Rb 03.09.2018 39496-18 Dr. Katrin Schläufer
Baali ut Winhusen Hsm 03.09.2018 39497-18 Tanja Ehlert
Bine ut Winhusen Hsm 03.09.2018 39499-18 Marie Weier
Ultimo von Arminus Rsm 28.10.2018 39558-18 David Kreft
Unikat von Arminus Hsm 28.10.2018 39559-18 Eva Marie Hellmann
Uditha von Arminus Hsm 28.10.2018 39560-18 Sigrid Koser
Uliana von Arminus Hb 28.10.2018 39561-18 Stefan Bormann
Uras von Arminus Hb 28.10.2018 39562-18 Georg Hindermann
Quax aus dem Emsland Rs 14.07.2016 38240-16 Meike Kleefeld

R-Rüde  / H-Hündin  / b-Blond  / s-schwarz  / sm-schwarzmarken

Leistungsprüfung 13.04.2019

Leistungsrichter: Wolfgang Dill
Prüfungsleiter: Katja Brandt
Fährtenleger: D.Döring, M.Zoll
Schutzdiensthelfer: D.Döring

Hundeführer Hund Prüfung A B C gesamt
Babara Suchland Intje vom Reet IGP2 95 74 80 249   gut
Nicki Hinrichs Bele vom Seevedeich IGP3 80 80 abbr.  
Roswitha Schaupeter Hanja vom Reet IFH1 70     70   bef.
Dagmar Heemsoth Calotte vom Dünsener Bach IFH2 22     22   mg
Dorle-Marie Stolz Haika vom Reet IFH1 86     86   gut
Silvia Döderbeck Corbin BH       bestanden
Detlef Döring Piefke vom Halamasch BH       bestanden

 

Wir sind traurig,dass Du gingst,
aber dankbar,dass es Dich gab.
Ist auch alles vergänglich auf dieser Erde
die Erinnerung an Dich
ist unsterblich und gibt uns Trost.